Тренер фигуриста Коляды прокомментировала пропуск спортсменом соревнований

Тренер фигуриста Коляды прокомментировала пропуск спортсменом соревнований

Тренер российского фигуриста Михаила Коляды Валентина Чеботарева прокомментировала пропуск спортсменом соревнований текущего сезона. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на слова специалиста. 

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что Коляда не сможет принять участие в соревнованиях сезона-2019/20 так как будет проходить курс лечения. Информацию сообщила пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

«У Миши обострилась старая проблема с синуситом, врачи назначили ему операцию на 30-е число (октября). Скорее всего, он пропустит оба этапа Гран-при и в лучшем случае восстановится к чемпионату России», - сказала Чеботарева по телефону.

Коляда является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане и обладателем бронзовой медали чемпионата мира-2018. На счету фигуриста две бронзы чемпионатов Европы (Острава-2017 и Москва-2018).

Этапы гран-при по фигурному катанию стартуют 18 октября, а завершатся 24 ноября. Финал соревнований состоится в период с 5 по 9 декабря. Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске с 19 по 23 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое