Матч "Дюделанж" – "Карабах" прервали из-за атаки дрона с армянским флагом

Игроки "Карабаха" показывают на помеху в небе Кадр из видео

Матч между командами "Дюделанж" (Люксембург) и "Карабах" (Азербайджан) в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы был прерван на 33-й минуте.

Над полем появился летающий дрон, который нес флаг Армении. Дрон кружил на высоте около 10 метров прямо над центральным кругом, и время от времени снижался ближе к полю. Попытки футболистов азербайджанского клуба сбить дрон мячом оказались безрезультатными.

К моменту остановки матча "Карабах" уже вел со счетом 2:0. Зубир забил на 11-й минуте, Мичел на 30-й. В течение долгого времени игра не возобновлялась, а судьи и работники стадиона пытались избавиться от помехи под свист трибун.