Легкоатлеты Акименко и Иванюк завоевали серебро и бронзу на ЧМ

Российские легкоатлеты, специализирующиеся на прыжках в высоту, Михаил Акименко и Илья Иванюк выиграли серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре.

Оба россиянина продемонстрировали одинаковый результат – 2,35 метра. Акименко занял более высокую позицию за счет меньшего количества совершенных попыток. Победителем зачета стал Мутаз Эсса Баршим из Катара, одолевший высоту 2,37 метров.

Отметим, что Акименко и Иванюку трижды не покорилась высота 2,37 м. Однако россияне обновили личные рекорды (с 2,33 до 2,35 м). Для 23-летнего Акименко серебро чемпионата мира стало первым в карьере.

В еще одной дисциплине мирового первенств, ходьбе на 20 км, россиянин Василий Мизинов завоевал серебряную медаль.