Синицина и Кацалапов победили в танцах на льду на турнире в Шанхае

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали победу в танцах на льду на турнире Shanghai Trophy, проходящем в Китае.

Результат россиян по сумме баллов за ритм-танец и произвольный танец составил 213,54 балла. Вторыми на турнире стали британцы Лайла Фир и Льюис Гибсон (193,80), а тройку лучших замкнул польский дуэт Наталья Калишек и Максим Сподырев (178,59).

Отметим, что в соревнованиях мужчин-одиночников второе место занял россиянин 21-летний Александр Самарин. Ранее «МК-Спорт» сообщал, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию 19-летняя Евгения Медведева победила в женском одиночном катании.

Напомним, Синицина и Кацалапов являются действующими чемпионами России и серебряными призерами чемпионата мира-2019. Кроме того, танцевальный дуэт занял второе место в финале Гран-при-2018 и