«Уфа» призвала отправить в отставку главу судейства РФС Егорова

«Уфа» призвала отправить в отставку главу судейства РФС Егорова

Футбольный клуб «Уфа» призвал уйти с занимаемого поста главу департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александра Егорова. Об этом сообщает пресс-служба клуба в официальном Twitter-аккаунте.

Ранее в субботу «Ахмат» обыграл на выезде «Уфу» со счетом 1:0. По мнению башкирского клуба, главный арбитр встречи, Владислав Безбородов, должен был назначить пенальти на 40-й и 93-й минутах встречи. Позже «Уфа» опубликовала в сети видео спорных моментов встречи. Сообщение дополняется хэштегом #ЕгоровУходи.

«Если бы был VAR, то были бы правильные решения. Я лично высказывался по судейству, что долго так продолжаться не может. Пусть Александр Егоров (глава департамента судейства и инспектирования РФС) ответит спокойно по двум моментам - это пенальти или нет?» - цитируют РИА-Новости генерального директор «Уфы» Шамиля Газизова.

Глава клуба из Башкирии добавил, что несмотря на ответ Егорова, очки «Уфе» «никто не вернет». Также Газизов подчеркнул, что понимает, что «подоплеки в действиях Безбородова нет, всякое бывает», однако важно, чтобы судьи чемпионата России совершали как можно меньше ошибок, влияющих на исход матчей.

По итогам 12 туров первенства страны по футболу "Уфа" заработала 15 очков и занимает шестую позицию в турнирной таблице. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое