«Барыс» обыграл череповецкую «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

В составе победителей отличился Эрик Тангрэйди, оформивший хет-трик в ворота «Северстали» на 3-й, 57-й и 60-й минутах матча. Также шайбы за хозяев забросили Кертис Волк (на 2-й) и Роман Старченко (25). Единственный гол «Северстали» забил Адам Лишка (36).

Отметим, что встреча началась с минуты молчания в память о скончавшемся от рака хоккеисте «Сибири» Самвеле Мнацяне. Ранее СМИ сообщили, что похороны умершего в воскресенье спортсмена пройдут в Омске.

В следующем матче «Барыс» встретится на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым» 9 октября, а «Северсталь» в этот же день примет дома московский «Спартак».