«Металлург» договорился о контракте с чешским нападающим Нестрашилом

«Металлург» договорился о контракте с чешским нападающим Нестрашилом

Нападающий чешского хоккейного клуба «Оцеларжи» Андрей Нестрашил договорился о подписании контракта с магнитогорским «Металлургом», входящем в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Об этом сообщил портал hokej.cz со ссылкой на слова представителя спорстена Владимира Вуйтека.

Напомним, 28-летний Нестрашил выступал до «Оцеларжи» в нижнекамском «Нефтехимике». По словам Вуйтека, «Металлург» хотел заключить контракт с нападающим в прошедшее межсезонье, однако сделка сорвалась.

«В субботу мы договорились с представителями Магнитогорска, что Андрей подпишет контракт до конца сезона. Сегодня он уезжает в Россию, чтобы как можно скорее присоединиться к команде. В понедельник "Металлург" сыграет против «Салавата Юлаева», - сказал Вуйтек.

Специалист добавил, что планируется, что Нестрашил дебютирует за "Металлург" в матче против уфимской команды, если не будет осложнений в связи с переходом.

На старте текущего сезона «Металлург» занимает последнее место в таблице Восточной конференции, набрав девять очков в 14 матчах. В начале сентября магнитогорский клуб объявил об увольнении главного тренера Йозефа Яндача, которого сменил на его посту бывший тренер сборной России Илья Воробьев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое