Российские легкоатлеты завоевали шесть медалей на чемпионате мира

Российские спортсмены завоевали шесть медалей на прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике. Турнир проходил в Дохе (Катар).

В активе российской команды две золотые, три серебряные и одна бронзовая медали. Золото из Катара привезли прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Серебро выиграли спринтер Сергей Шубенков, ходок Василий Мизинов и прыгун в высоту Михаил Акименко. Бронзовую медаль завоевал Илья Иванюк в прыжках в высоту.

Россиянка Мария Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира. Ранее она становилась лучшей в 2015 и 2017 году.

Лидером командного зачета стала сборная США. На счету американских спортсменов 14 золотых, 11 серебряных 4 бронзовые медали.