Новиков, прибой: "Динамо" не стало приглашать румынских пенсионеров

Московское "Динамо" назначило тренера молодежной команды Кирилла Новикова новым главным тренером клуба, отказавшись от идеи срочно искать свободного специалиста с именем? "МК-Спорт" отмечает, что это едва ли не первое осмысленное решение динамовского менеджмента за много месяцев и дает подсказку - кого стоит позвать на помощь молодому тренеру.

Команду возглавил тренер молодежки
Кирилл Новиков. Фото: fcdynamo.ru

Какое-то время за "Динамо" было боязно. Хохлов, понятно, уже после "Сочи" был не жилец, но, поскольку в связке с тренером напрашивался и уход ответственного за бурную селекцию спортивного директора, то кому было поисками сменщика Дмитрия Валерьевича заниматься-то? Это же вам не "Спартак", где директоров с тренерами меняют в очередь, с периодичностью где-то раз в полгода.

И когда всплыли вдруг фамилии Луческу с Петреску, двух лузеров "Зенита", и, что характерно, "Динамо" - подумалось: у нас что, своих сбитых летчиков маловато? Да их сотни сейчас в авидиспетчерах вынуждены пребывать, и десятки из них - с бело-голубым прошлым. А оба румына - еще и два главных нытика нашего футбола последних лет, одному из которых "Кубань" вроде как и денег еще до сих пор должна. Впрочем, "Кубани" теперь вроде как и нет - стало быть, и получить не с кого.

Я бы еще понял, если бы возникла кандидатура раннего пенсионера Дика Адвоката - его ведь в тучные динамовские времена уже звали, но голландец, люто обиженный на прежние увольнения из "Зенита" и сборной, такой ценник тогда объявил, что пришлось вежливо свернуть переговоры.

А теперь, в итоге, было принято решение ни  с кем их не проводить, а просто поднять из молодежной в первую команду Кирила Новикова. Все, конечно, определит место в таблице к зимней паузе, но прямо сейчас это видится оптимальным вариантом: человеку из системы нужно куда меньше времени на знакомство с командой, нежели заезжему спецу. Раньше еще можно было бы рискнуть, но сейчас, когда дно почти уже пробито, не до экспериментов для игры вдолгую, тут для начала избежать бы повторения недавнего вылета. 

Кириллу Александовичу хочется пожелать определиться поскорее с основным составом - а то как-то немного комично выглядела в последнем матче на лавке эта вторая сборная бундеслиги: Нойштедтер, Рауш, Филипп, и оттолкнуться ото дна. А зимой  - если свежий тренер до нее, понятно, доработает лучше Хохлова - надобно ему будет просить у начальства усиления. Нет, не состава - штаба своего. Папу пора из Сочи возвращать - Александр Васильевич Новиков, если кто вдруг не в курсе, служит нынче помощником Точилина в Сочи. А ведь в свое время он родное "Динамо" явно не дотренировал. Неплохо бы судьбе футбольной вернуть должок динамовцу из динамовцев.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое