«Куньлунь» во 2-й раз за два дня обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Китайский хоккейный клуб «Куньлунь» во второй раз за два дня обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

Отметим, что китайский клуб обыграл «Нефтехимик в овертайме, так как соперники не смогли определить победителя в основное время.

В составе «Куньлуня» отличился Тайлер Вон, забивший шайбу в ворота соперников на 13-й минуте основного времени. В овертайме победу команде принесл гол Брэндон Ипа (на 61-й). Единственную шайбу «Нефтехимика» забросил Максим Грошев (47).

Вчера, 9 октября, обе команды также сыграли в Пекине и «Куньлунь» победил со счетом 2:1.

В следующем матче КХЛ китайская команда сыграет 13 октября с ярославским «Локомотивом». Матч начнется в 10:00 по мск. В свою очередь «Нефтехимик» 14 октября примет дома новосибирскую «Сибирь» (19:00).