Сборная Ирана забила 14 голов Камбодже, Азмун оформил хет-трик

Сборная Ирана по футболу разгромила команду Камбоджи в отборочном матче чемпионата мира 2022 года со счетом 14:0. В игре отличился нападающий санкт-петербургского «Зенита» Сердар Азмун.

В составе победителей отличились Азмун, сделавший хет-трик в одном тайме на 11-й, 35-й и 44-й минутах, а также Карим Ансарифард, оформивший покер (4 гола) в ворота соперников. Также в сборной Ирана отметились дублем у нападающий Мехди Тареми и полузащитник Мохаммад Мохеби.

По итогам матча Иран набрал 6 очков и возглавил турнирную таблицу группы C отборочного раунда ЧМ-2022. В свою очередь команда Камбоджи занимает последнее место с 1 очком.