Шарапова заявила о приближении к финишу профессиональной карьеры

Шарапова заявила о приближении к финишу профессиональной карьеры

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова заявила, что приблизилась к завершению профессиональной карьеры, но сохраняет силы для участия в матчах. Об этом теннисистка заявила журналистам.

Ранее теннисистка снялась с турнира в Линце из-за травмы плеча, однако все равно прилетела в Австрию, чтобы провести встречи со спонсорами и фанатами. В текущем сезоне спортсмена больше не выйдет на корт.

«Я люблю этот вид спорта, но у меня есть и другие цели в жизни. Конечно, я значительно приблизилась к финишу своей карьеры, но кто знает, что будет дальше», — заявила Шарапова.

Теннисистка подчеркнула, что ее главная цель на сегодня - это выздороветь и подготовится к сезону-2020. Шарапова отметила, что «огонь во мне все еще горит, и я знаю, что нужно, чтобы преуспеть и в будущем». 

Напомним, в начале текущего сезона россиянка пропустила более четырех месяцев из-за травмы плеча. В июне Шарапова.дошла до второго раунда на турнире на Мальорке, а позже проиграла в первом круге на Уимблдоне и US Open. На сегодняшний день экс-первая ракетка мира занимает 137-е место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое