Теннисистка Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в Линце

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над представительницей Германии Зигемунд и вышла в четвертьфинала турнира в австрийском Линце. Итоговый счет - 2:1 (7:6; 6:2; 6:4).

Соперницы провели на корте 2 часа 43 минуты. Отметим, что Александрова, являющаяся 35-ракеткой мира согласно рейтингу женской теннисной ассоциации (WTA). В свою очередь Зигемунд — на 85-й строчке в данном списке.

За выход в полуфинал турнира  россиянка поборется с победительницей матча Кристина Младенович (Франция)— Донна Векич (Хорватия).

Теннисный турнир в австрийском Линце завершится 13 октября. Общий призовой фонд турнира превышает 225 тысяч долларов.