WADA и минспорта РФ 23 октября обсудят данные московской лаборатории

WADA и минспорта РФ 23 октября обсудят данные московской лаборатории

Представители всемирного антидопингового агентства (WADA) и министерства спорта России проведут 23 октября встречу, на которой обсудят вопрос изменения данных в базе московской лаборатории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргариту Пахноцкую.

Напомним, 23 сентября WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА общему кодексу. Причиной выступило то, что агентство подозревает Россию в манипулировании данными московской лаборатории, прежде чем те были направлены в организацию в начале 2019 года. Во вторник глава минспорта Павел Колобков заявил, что российская сторона отправила в WADA письмо с официальными объяснениями. 

«Заседание комиссии WADA по соответствию и встреча экспертов по вопросу наличия изменений в базе московской лаборатории пройдут в один день - 23 октября», - сказала Пахноцкая.

Ранее британские журналисты предположили, что в случае подтверждения факта подтасовки данных московской лаборатории, Россия будет отстранена от летних Олимпийских игр 2020 года.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое