МОК доверяет WADA в вопросе возможного отстранения России от ОИ-2020

МОК доверяет WADA в вопросе возможного отстранения России от ОИ-2020

Глава международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация полностью доверяет всемирному антидопинговому агентству (WADA) в вопросе потенциального отстранения российских спортсменов от летних Олимпийских игр-2020 в Токио.

Напомним, в сентябре WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА общему кодексу. Причиной выступило то, что агентство подозревает Россию в манипулировании данными московской лаборатории, прежде чем те были направлены в организацию в начале 2019 года. Во вторник глава минспорта Павел Колобков заявил, что российская сторона отправила в WADA письмо с официальными объяснениями.

"Этот процесс находится в юрисдикции WADA и Спортивного арбитражного суда (CAS) в соответствии с правилами, которые действуют с Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Мы полностью доверяем WADA в этом вопросе. Я не знаю деталей, это все не в наших руках", - цитируют РИА-Новости Баха.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что заседание комиссии WADA по вопросу наличия изменений в базе московской лаборатории пройдут 23 октября. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое