Феттель стал лучшим в квалификации Гран-при Японии, россиянин Квят – 14-й

Автогонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель выиграл квалификацию 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 14-й результат.

Результат лучшего круга Феттеля – 1 минута 27,064 секунды. Второй результат показал его партнер по команде Шарль Леклер, а третий – Вальттери Боттас из "Мерседеса". Единственный представитель России в "Формуле-1" Даниил Квят стал 14-м, а его напарник по команде Пьер Гасли девятым.

Напомним, что квалификация Гран-при Японии была перенесена с субботы из-за погодных условий. Сама гонка Гран-при Японии пройдет в воскресенье на автодроме "Судзука" и началась в 8:10 по мск.