Россиянка Аетбаева завоевала золото на чемпионате мира по боксу

Российская боксерша Лилия Аетбаева завоевала золото чемпионата мира, проходящем в Улан-Удэ. Спортсменка стала лучше в весовой категории до 51 кг.

В финале Аетбаева одержала победу над турчанкой Бусе Чакыроглу раздельным решением судей (4:1). Бронзовыми призерами стали Чоль Ми Панг из Северной Кореи и Мэри Ком из Индии.

Для сборной России это золото стало четвертым на чемпионате мира. Ранее сегодня Екатерина Пальцева стала чемпионкой мира в весовой категории до 48 кг. Позже в воскресенье в финале турнира выступят другие представительницы России - Людмила Воронцова (до 57 кг) и Земфира Магомедалиева (до 81).

Чемпионат мира по боксу проходит в Улан-Удэ и завершится в воскресенье позднее.