Россиянка Воронцова стала серебряным призером на чемпионате мира по боксу

Российская боксерша Людмила Воронцова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ. Спортсменка выступала в весовой категории до 57 кг.

В финальном поединке Воронцова уступила филиппинке Нести Петекио согласно решению судей, разделивших голоса - 2:3. Бронзовыми призерами соревнований стали тайка Юй Тин Линь и англичанка Кэрис Эртингстолл.

Сообщается, что после турнира российская сторона подала протест на результат Воронцовой.

Позже в воскресенье в финале выступит другая россиянка - Земфира Магомедалиева, выступающая в весовой категории до 81. Чемпионат мира по боксу проходит в Улан-Удэ и завершится в воскресенье позднее.