Сборная России разгромила команду Кипра и получила путевку на Евро-2020

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года и досрочно получила путевку на турнир. Встреча проходила в Никосии и завершилась со счетом 0:5.

В составе победителей отличился полузащитник Денис Черышев, оформивший дубль в ворота соперника на девятой и 90+2 минутах встречи. Также по одному голу забили Магомед Оздоев (на 22-й), нападающий и капитан команды Артем Дзюба (79), а также Александр Головин (89).

Отметим, что с половины первого тайма сборная Кипра играла в меньшем составе после удаления защитника Костаса Лаифиса на 27-й минуте. Предупреждения арбитра получил российский защитник Вячеслав Караваев (45+1).

Благодаря победе над командой Кипра сборная России досрочно получила путевку на Евро-2020.