Женская сборная России по боксу признана лучшей командой ЧМ по боксу

Женская сборная России по боксу признана лучшей командой чемпионата мира по боксу в Улан-Удэ. Об этом сообщают РИА-новости.

Напомним, российские боксерши завоевали три золотых, серебряную и две бронзовых медали и выиграли командный зачет. На втором месте команда Китая (1-3-1), а на третьем расположилась сборная Турции (1-2-0)

Лучшей спортсменкой признана бразильянка Беатриз Феррейра, выступающая в весовой категории до 60 кг. Спортсменка победила в четвертьфинале россиянку Наталью Шадрину.

Ранее «МК-Спорт» сообщал о том, что сегодня россиянки Екатерина Пальцева (в категории до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51) и Земфира Магомедалиева (до 81) стали чемпионками мира в своих весовых категориях.