Медведев: жена всегда говорила, что я войду в топ-10 и могу играть хорошо

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев, выигравший турнир «Мастерс» в Шанхае, рассказал о поддержке своей жены. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации теннисиситов-профессионалов (АТР) на сайте.

Напомним, в воскресенье россиянин обыграл немца Александра Зверева в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Шанхае со счётом 6:4, 6:1. После матча соперник Медведева назвал его лучшим игроком мира.

23-летний Медведев вспомнил, как в прошлом году на тренировке перед турниром в Вашингтоне проиграл целый сет французу Люка Пую со счётом 0:6.

«Жена всегда говорила, что я скоро войду в топ-10 и что я могу играть хорошо. Но во время той тренировки я взглянул на неё и сказал: „Игрок из топ-10 на тренировке 0:6 не проигрывает". Она всегда мне это припоминает: "Так что ты сказал в Вашингтоне в прошлом году, дорогой? Можешь мне напомнить?», - рассказал Медведев.

Напомним, Медведев выиграл второй «Мастерс» подряд и завоевал четвертый титул в карьере.