Неприкосновенный Крикунов: в "Динамо" едва не сменили тренера

Тренер старой закалки всегда сможет объяснить, кто виноват (и это будет точно не он)
Фото: twitter.com/dynamo_ru

Совсем недавно казалось, что вслед за футбольным клубом "Динамо " тренерская отставка грядет и в хоккейном: на стыке сентября с октябрем бело-голубые выдали провальную серию из пяти поражений в шести матчах. Но прежде чем руководство собралось делать напрашивавшиеся оргвыводы, гуру тренерского цеха, Владимир Васильевич Крикунов сыграл на опережение.

Для начала он напомнил, что в прошлом сезоне дела у команды на этом отрезке шли еще хуже - она даже в плей-офф к середине осени не попадала. И это было очень тонкое наблюдение, поскольку самого Крикунова на тот момент в клубе не было - он пришел вытаскивать "Динамо" из подвала таблицы к четырнадцатому туру, и вывел в итоге на пятое место. То есть хуже в прошлом году было не с Крикуновым, а без него.

Затем Владимир Васильевич прошелся по составу: Кагарлицкий ушел, Никулин закончил, Еременко никак не восстановится после операции. То есть команда объективно стала слабее – по крайней мере, никто из новобранцев положительных отзывов на старте на заслужил.

Ну, и разные размеры площадок, понятно, Крикунов вниманием обойти не мог: на самых маленьких, сказал мэтр, хоккей уже не хоккей, а пинг-понг какой-то, меньше "финского" формата вводить в КХЛ, по его мнению, нецелесообразно, зрелищность из игры уходит.

И вот как начальству увольнять такого специалиста, если он все публично уже успел объяснить: без него лучше не будет, состав в любом случае нуждается в усилении, а катки везде разные – действительно безобразие, куда только руководство лиги смотрит. И еще один нюанс: из этих пяти поражений три были гостевыми, а тренер советской школы всегда отобьет любые нападки по выездным проигрышам: судьи хозяевам симпатизировали, шайба никак в ворота не шла, площадка, опять же, нестандартная. А вот дома "Йокериту" уступили в овертайме, а "Северстали" - по буллитам, а два очка - это не ноль.

И вот началась новая домашняя серия, и " Динамо", наконец-то с Еременко в воротах выдало концерт против "Автомобилиста", совсем недавнего лидера всей КХЛ – 6:3, дважды отыгрываясь по ходу матча. И сразу заскочило на любимое Владимиром Васильевичем пятое место! А если ему еще состав чуть усилить...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое