Теннисист Хачанов поднялся на восьмое место рейтинге ATP

Российский теннисист Карен Хачанов поднялся на восьмое место в Чемпионкой гонке ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленный список опубликован на сайте организации.

На прошлой неделе Хачанов дошел до третьего круга турнира серии «Мастерс» в Шанхае, где уступил Фабио Фоньини. Отметим, что в рейтинге APT россиянин опередил японца Кэя Нисикори, спустившегося на девятую строчку.

Самый лучший результат среди россиян принадлежит Даниилу Медведеву, который расположился на четвертой строчке списка. Другой отечественный теннисист Андрей Рублев поднялся с 33-го на 31-е место.

Все трое росийских теннисиста выступят на стартовавшем в Москве  турнире «Кубок Кремля». Общий призовой фонд соревнований - 1 954 520 долларов.