Кудерметова обыграла Свитолину и вышла в ¼ финала «Кубка Кремля»

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала победу над четвертой ракеткой мира украинкой Элиной Свитолиной и вышла в четвертьфинал турнира "Кубок Кремля", проходящего в Москве. Итоговый счет - 1:2 (6:2, 6:1, 7:5).

Соперницы првоели на корте 2 часа 2 минуты. Отметим, что Свитолина является четвертой ракеткой мира и первой — турнира, согласно рейтингу женской теннисной ассоциации (WTA). В свою очередь Кудерметова занимается 42-ю строчку рейтинга.

В четвертьфинале россиняка сыграет с победительницей матча Анастасия Павлюченкова - Варвара Грачева. Обе эти теннисистки также представляют Россию.

Турнир «Кубок Кремля» проходит в Москве и завершится 20 октября. Общий призовой фонд соревнований составляет 1 032 000 долларов.