Теннисист Хачанов пробился в 1/4 финала «Кубка Кремля»

Российский теннисист Карен Хачанов одержал волевую победу на немцем Филиппом Кольшрайбером и вышел в четвертьфинал турнира «Кубок Кремля», проходящего в Москве.

Встреча соперников продолжалась 2 часа 24 минуты. Хачанов (второй номер посева) смог отыграть пять матчболов в третьем сете. Итоговый счет матча - 3:6, 6:3, 7:6 (9:7).щ

Свою победу девятая ракетка мира посвятил жене и новорожденному сыну.За выход в полуфинал турнира Хачанов поборется с итальянцем Андреасом Сеппи, занимающим 72-е место в Чемпионкой гонке ассоциации теннисистов-профессионалов.

Турнир «Кубок Кремля» завершится 20 октября. Призовой фонд соревнований составляет более 840 тысяч долларов.