"Барселона" предложила перенести матч с "Реалом" на 18 декабря

"Барселона" предложила перенести матч с "Реалом" на 18 декабря

Футбольный клуб "Барселона" выпустил официальное заявление в связи с отменой матча "Барселона" - "Реал" (Мадрид), который должен был состояться 26 октября в Барселоне. Напомним, что испанская Ла Лига объявила о переносе этого матча из-за беспорядков в Барселоне, которые начались после вынесения приговора нескольким каталонским политикам, выступающим за независимость Каталонии.

В своем заявлении клуб "Барселона" утверждает, что у лиги не было причин переносить матч, напоминает о своем отказе переносить игру в Мадрид и предлагает другую дату для "Эль Класико":   

"В свете отмены игры с «Реалом», принятой Комитетом по проведению соревнований Федерации футбола Испании (RFEF), клуб «Барселона» заявляет:

- В четверг Клуб проинформировал Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Испании (RFEF) о своем решении отказаться от игры в игре на стадионе "Сантьяго Бернабеу", как было предложено Испанской футбольной лигой (LFP).

- Клуб желал сыграть «Эль класико» на стадионе "Камп Ноу" 26 октября, предварительно согласовав дату и время, и Комитет был проинформирован об этом в письменном виде.

- Клуб полностью уверен в мирном поведении своих членов и фанатов, которые всегда проявляют себя в образцовой манере на стадионе "Камп Ноу".

- Тем не менее, получив решение Комитета по проведению соревнований RFEF отложить игру из-за «исключительных обстоятельств», и учитывая, что клубы должны согласовать новую дату игры до понедельника, клуб предлагает провести матч 18 декабря.

- Клуб сожалеет о неудобствах, которые могут быть вызваны этой отсрочкой для членов, членов клуба болельщиков и болельщиков, и теперь он начал необходимые шаги по возврату денег с понедельника, 21 октября, за уже купленные билеты", - говорится в заявлении "Барселоны".

Официальной реакции со стороны Федерации футбола Испании, Ла Лиги и "Реала" пока не поступало.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое