Опубликовано видео гола, забитого головой со своей половины поля в ворота "Манчестера"

Гол забил Стефан Галинский
Стефан Галински рассказывает, как ему удалось забить гол Кадр из видео

В матче шестого по силе английского футбольного дивизиона (Northern Premier League) между командами "Бесфорд Юнайтед" и "Юнайтед оф Манчестер" случился курьезный эпизод. 

При счете 1:1 вратарь манчестерской команды ввел мяч в игру, отдал его защитнику, который попытался выполнить длинный пас вперед. Однако в центре поля защитник "Бесфорда" Стефан Галинский со своей половины поля головой выбил мяч обратно в сторону ворот "Манчестера". К изумлению всех участников встречи, мяч, ударившись о землю, залетел в ворота "Юнайтед оф Манчестер". Этот гол оказался для его команды победным.

Видео курьезного гола стремительно разошлось по социальным сетям и уже набрало в сумме около миллиона просмотров на разных платформах. Матч завершился победой "Бесфорд Юнайтед" со счетом 3:1. 

Напомним, что клуб "Юнайтед оф Манчестер" был создан в 2005 году болельщиками "Манчестер Юнайтед", протестовавшими против приобретения их любимого клуба американскими инвесторами Глейзерами и против повышения цен на билеты и абонементы на "Олд Траффорд". В последующие годы "Юнайтед оф Манчестер" поднялся из 11-го дивизиона в шестой и построил собственный стадион на 4 400 мест. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое