Прогноз дня на 18 октября: Сегодня Семин перетерпит Шалимова

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз первого игрового дня 13-го тура РПЛ
Наталья Мущинкина

«АХМАТ» (Грозный) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва)

19.30 (время московское). Грозный. «Ахмат-Арена» (вместимость - 30 597 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 40 280 000 евро / 134 950 000 евро

Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)

Главные тренеры: Игорь Шалимов / Юрий Семин

Лидеры: Андрей Семенов / Гжегож Крыховяк

Последняя встреча в Грозном: 1:3

Общий баланс встреч: +4=7-14, 16:45

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +1=2-2, 4:6

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +4=0-1, 8:5

"МК-Спорт": Появление на тренерском мостике "Ахмата" Игоря Шалимова, сменившего у руля Рашида Рахимова, встряхнуло команду. В минувшем туре не знавшие побед с начала августа грозненцы в целом вполне по делу переиграли набравшую по осени хороший ход "Уфу". Игроки "Ахмата" сыграли довольно активно, стараясь как можно чаще наносить удары по воротам, что принесло свои плоды.

Перерыв в чемпионате России пришелся хозяевам поля очень кстати - команда и новый главный тренер получили дополнительное время на знакомство, но и "Локомотив" провел эти дни с пользой. В составе железнодорожников хватает травмированных, которым лишнее время на восстановление не помешает. Обыграть команду Семина будет крайне сложно, а вот предугадать в какой футбол будут играть в Грозном москвичи совсем нетрудно.

Красно-зеленые уже больше месяца целенаправленно готовятся к матчам Лиги чемпионов, где их главными конкурентами за путевки в плей-офф являются туринский "Ювентус" и мадридский "Атлетико". Тренерский штаб "Локо" даже в матчах с явно уступающими в классе соперниками в национальном первенстве старается строить игру на контратаках - пожалуй, единственном оружие, которое можно эффективно использовать во встречах с испанским и итальянским грандами. Так что почти нет сомнений в том, что и в грозном "железнодорожники" постараются действовать вторым номером, оттачивая свои стремительные встречные выпады. Такой футбол не сулит града голов в целом и забитых мячей "Ахмата" в частности. В составе "Локомотива" собраны игроки более высокого уровня, а Семин элементарно перетерпит Шалимова.  

Прогноз: 0:1

Бомбардиры

Элдор Шомуродов ("Ростов") — 10 голов (0 с пенальти). Александр Соболев ("Крылья Советов") — 10 (2). Гжегож Крыховяк ("Локомотив") - 5 (0). Артем Дзюба ("Зенит"), Джордже Деспотович ("Оренбург") - по 5 (1)

Положение команд:

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое