Вратари «Динамо» и «Краснодара» выйдут на матч в кепках в честь Яшина

Вратари «Динамо» и «Краснодара» выйдут на матч в кепках в честь Яшина

Вратари московского «Динамо» и «Краснодара» выйдут на матч 13-го тура чемпионата России по футболу в кепках, как у знаменитого советского голкипера Льва Яшина. 22 октября будет 90 лет со дня его рождения. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) на официальном сайте.

Сообщается, что все матчи ближайших туров чемпионата страны будут посвящены Яшину. Программу празднества по случаю даты подготовили совместно РФС, российская премьер-лига (РПЛ), футбольная национальная лига (ФНЛ), профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и «Динамо».

Согласно программе праздничных мероприятий, в кепках, как у Яшина, выйдут вратари и дети, сопровождающие футболистов. Кроме того, «Динамо» призвало болельщиков команды прийти на стадион в данных головных уборах.

Напомним, Яшин является Встреча «Динамо» - «Краснодар» пройдет в воскресенье на арене имени Льва Яшина в Москве и начнется в 19:00.

Яшин – советский вратарь, выступавший за московское «Динамо» и сборную СССР. Кроме того, футболист является Олимпийским чемпионом 1956 года и чемпионом Европы 1960 года. ФИФА признала Яшина лучшим вратарем 20 века.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое