"Уфа" не проиграла ЦСКА: как это было

20 октября 2019 года в Уфе на стадионе "Нефтяник" в 14:00 стартует матч 13 тура Российской премьер лиги "Уфа" - ЦСКА. Составы команд, прогнозы, главные события, и видео голов - все это вы сможете найти в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 14:00
Наталья Мущинкина

"Уфа" - ЦСКА - 1:1

Голы: Кротов, 83 - Ахметов, 26

- Результата игры абсолютно точно отражает то, что мы увидели сегодня на поле. Игра была равной. Никто победу не заслужил. Конечно, этот результат не очень-то понравится армейцам. Они все дальше от первого места. "Уфа" же в очередной раз подтвердила статус команды, борющейся за попадание в зону еврокубков.

90+3' Ох, напоследок могли армейцы забивать. Подача слева в штрафную, и Бийол едва не опередил Беленова, выскочившего на перехват мяча. Но это было последнее действие в матче. Ничья!

90+2' Кажется, все катится к ничьей. Атаки перестали получаться, что у одной, что у другой команды.

90' К основному времени матча добавлены три минуты.

89' Армейцы продолжают атаковать. Едва Бийол не получил уже мяч перед воротами "Уфы"!

85' И едва ЦСКА вновь не вышли вперед. Подача со штрафного, и Дивеев бежал, чтобы затолкать мяч в ворота. Но успели защитники выбить сферу.

83' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Счет стал равным! Вот это да. Подача с правого фланга со штрафного, и там мяч скинул в центр штрафной игрок хозяев. Оттуда еще скидка головой последовала правее. Сразу три игрока "Уфы" остались там втроем. Одни! И Кротов получил мяч, подработал и пробил мимо Акинфеева. Вот это беспорядок в обороне армейцев!

78' Вместо Ахметова у армейцев вышел на поле Бистрович.

77' Подача в штрафную ЦСКА слева, и Кротов пробил головой. Акинфеев вновь на месте. Накрыл он мяч на линии ворот.

76' Все лучше и лучше атакует "Уфа". Нужно как-то реагировать на это Гончаренко.

73' Последняя замена у "Уфы". Ушел Тилль. Вышел Голубев.

72' Ох, как спасает Акинфеев! Дважды. Сначала Круговой пробил с линии штрафной. Игорь отбил в сторону. Подбор за хозяевами. Подача в штрафную, и Кротов пробил под перекладину. Вновь Акинфеев среагировал!

69' А вот и Круговой сменил Терентьева у "Уфы".

66' Фомин у хозяев получает желтую за фол на Бийоле.

63' У армейцев тоже замена. Вышел Бийол, который заменил Чалова.

62' Замена у "Уфы". Вомбергар ушел с поля. Вышел Кротов.

59' Подача с углового у армейцев, и Беленов мяч в руки забрал.

57' Уфимцы готовы атаковать весь второй тайм. Но не выходит у них пок атолком пробить по воротам Акинфеева.

53' А вот и Чалов пробил в падении из пределов штрафной, но мяч пролетел выше цели.

52' Отличный розыгрыш мяча в атаке у ЦСКА. Обляков получил сферу в штрафной "Уфы" слева и отдал пас пяткой под удар партнеру, но выстрел не получился.

50' Ох, какая ошибка у Магнуссона. Пас назад, и едва Вомбергар не перехватил мяч прямо перед глазами Акинфеева, но Игорь успел выскочить и выбить мяч в поле.

46' Второй тайм стартовал.

- ЦСКА грамотно сегодня играет. Мастерство Влашича помогло забить гол. Правда, в обороне есть небольшие проблемы, но в целом команда Гончаренко справляется. Впрочем, волевая команда Вадима Евсеева способна попортить нервы Акинфееву во втором тайме.

45+2' Ответ "Уфы". Вомбергар слева простреливает, и Обляков не попадает по мячу. Бизяк получил мяч и отдал под удар партнеру, но тот пальнул тоде в защитника. И завершен первый тайм.

45+1' И вот атака ЦСКА. Чалов получил мяч на левом углу штрафной и пробил с правой. Мяч попал в защитника. Отскочила сфера к Влашичу, который пробил уже с правого угла. Вновь попал в защитника.

45+1' Уф, кажется все в порядке с Николой. А "Уфа" в атаке.

45' Две минуты добавлены к первому тайму. Что там с Влашичем? Схватился за колено Никола и упал на газон. Ну что с ним?

44' Обляков пасует слева в штрафную. Едва до Чалова мяч не дошел.

41' Ох, Терентьев влетел ногами вперед в ноги Кучаеву. Желтая Денису.

40' И еще удар по воротам ЦСКА. Но тут рикошет от защитника и ушел мяч на угловой. Подача, и снаряд прилетает прямо в руки Акинфееву.

39' Ого, какой момент создали уфимцы! Подача справа к правой стойке ворот Акинфеева, и Тилль оттуда в прыжке пробил головой по воротам. Мяч прошел совсем рядом со штангой! Повезло тут ЦСКА.

38' "Уфа", конечно же, не сдастся. Команда Евсеева атакует владения Акинфеева, но пока безрезультатно.

35' А вот и Сухов мощно пробил, но выше ворот.

30' Подача в штрафную ЦСКА, и там Акинфее выбил мяч кулаком. Подбор за гостями. А тут еще и судья дал свисток из-за атаки на вратаря.

26' ГОООООООООООООООООООООООЛ! А тут Ахметов точен! Влашич получил мяч слева, вошел в штрафную и увидел бегущего из глубины справа Ахметова, покатил туда мяч, и Ильзат с ходу пробил в перекладину. От нее мяч отскочил за линию ворот. Отоичный гол!

26' Розыгрыш мяча от ЦСКА. Пас слева, и Ахметов прибежал, пробив по воротам. Но рикошет от защитника, и мяч прилетел в руки Беленову.

24' Подача корнера, и мяч выбили в поле. Там Кучаев подхватил мяч и издали пробил - выше ворот.

23' Вот опасный удар по воротам "Уфы"! Влашич получил мяч перед штрафной и пробил с левой. Рикошет от защитника, и пролетает сфера рядом с левой стойкой!

22' Владеют мячом армейцы. Но пока на своей половине поля.

18' Теперь Магнуссон попытался пробить издали. Но он не Влашич - мяч прошел сильно мимо ворот.

17' А вот и дальний выстрел от Влашича. Хорват получил мяч метров в 22-х от ворот и пробил метя в левый угол ворот Беленова. Но голкипер накрыл мяч.

14' Подача корнера, и тут уже отбился ЦСКА. Контратака, и Сигурдссон выходил к воротам, но в итоге его от мяча отделили Сухов.

13' И вот момент у ворот ЦСКА! Вомбергар бил по воротам после паса от Бизяка. Бил с левого угла штрафной аргентинец. Но Акинфеев отбил мяч перед собой. Далее выбил игрок армейцев мяч на угловой.

12' Продолжают упираться в стену уфимскую игроки ЦСКА. "Уфа" же спокойно играет на конратаках. Все, как обычно.

9' ЦСКА в затяжной атаке. Но не пускает оборона "Уфы" мяч в свою штрафную.

7' И вот удар по воротам из пределов штрафной по воротам Беленова. Сигурдссон получил мяч от Кучаева и пробил мощно. Но Беленов накрыл мяч.

6' А вот и подача справа в штрафную ЦСКА. Там попытка удара по воротам Акинфеева головой, но защитники армейцев справились.

4' Любое повреждение у игроков ЦСКА встречается криками "ах". Сколько уже вылетело футболистов у Гончаренко после стыков в матчах с соперниками. Вот и сейчас Тилль ударил случайно по ноге Облякова. Ивана латают врачи за бровкой.

3' А теперь была атака ЦСКА. Но комбинация привела всего лишь к тому, что мяч прилетел в руки Беленову.

2' И уже первый удар по воротам ЦСКА. Подача со штрафного, и армейцы отбились. Далее издали пробил Терентьев. Рикошет, и мяч прилетел в руки Акинфееву.

1' Поехали! С центра поля разыграли мяч хозяева поля.

13:50 Стартовые составы команд известны.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Терентьев, Табидзе, Неделчару, Фомин, Карп, Тилль, Бизяк, Вомбергар.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Ахметов, Кучаев, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

Очередной тяжелый выезд фаворита РПЛ в Уфу. На этот раз, московский ЦСКА попытается не проиграть (и, конечно же, выиграть) в столице Башкортостана. Но получится ли у команды Гончаренко добиться положительного результата, учитывая, что она сейчас в явном кризисе? Впрочем, перерыв на игры сборных мог пойти на пользу армейцам.

"Уфа" же стабильно готова отбирать очки у сильных мира сего. Команда Евсеева как Робин Гуд - побеждает сильных, о проигрывает слабым. Кстати, в случае победы, "Уфа" выходит на шестое место в таблице. ЦСКА же, если победит, то наберет 28 очков и займет место прямо за лидирующими "Зенитом" и "Локомотивом".

У "Уфы" не сможет сыграть в этом матче Дмитрий Сысуев. Армейцы же все еще лечат Дмитрия Ефремова, Кирилла Набабкина, Виктора Васина. Участие Алана Дзагоева также под вопросом.