Овечкин помог «Вашинтону» одержать победу над «Чикаго» в матче НХЛ

«Вашинтон Кэпиталз» на выезде одержал победу над «Чикаго» в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:3. В составе победителей отличился россиянин Александр Овечкин, забивший третью шайбу команды на 44-й минуте встречи.

Также по одному голу за «Кэпиталз» забили Ти Джей Оши (10-я минута), Ник Дауд (30), Том Уилсон (52) и Ларс Эллер (60). Соотечественники Овечкина Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов записали в свои активы по одной результативной передаче.

В других матчах дня «Миннесота Уайлд» обыграла «Монреаль Канадиенс» (4:3). В составе победителей отличились Джейсон Цукер, Маркус Фолиньо, Брэд Хант и Зак Паризе. В еще одной встрече клубов НХЛ «Виннипег» на своем льду оказался сильнее Эдмонтона» (1 : 0)​. Победителя встречи опредилила серия буллитов, победную шайбу забил Кайл Коннор.

Позже состоялся матч «Анахайм Дакс» и «Калгари Флэймз», завершившийся выигрышем вторых (1:2). В составе победителей голами отличились Майкл Стоун и Микаэль Баклунд.

22 октября в период с 6:00 до 3:30 утра по мск стартуют следующие матчи НХЛ.