РФС установил фото Льва Яшина на аватар аккаунтов в соцсетях

РФС установил фото Льва Яшина на аватар аккаунтов в соцсетях

Российский футбольный союз (РФС) и сборная России установили фотографию самого титулованного отечественного вратаря Льва Яшина на заглавные фото в своих официальных аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, 22 октября умершему легендарному голкиперу московского «Динамо» и сборной СССР исполнилось бы 90 лет. В составе национальной команды Яшин стал олимпийским чемпионом 1956 года и чемпионом Европы в 1960 году. В составе «Динамо» футболист пять раз выигрывал чемпионат СССР. Согласно выбору международного футбольного союза (ФИФА) Яшин является лучшим вратарем 20 века.

Также в его активе «Золотого мяч» 1963 года. Отметим, что на данный момент Яшин является единственным вратарем в мире, кому вручался данный трофей. Олимпийский чемпион скончался на 61-м году жизни в марте 1990 года.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что 13-й, 14-й и 15-й туры чемпионата России, а также 19-й и 15-й раунды в футбольной национальной лиги (ФНЛ) и профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) соответственно посвящены памяти Льва Яшина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое