ЦСКА проиграл "Ференцварошу": как это было

24 октября в Москве в 19:55 на стадионе "ВЭБ-Арена" начнется матч 3 тура футбольной Лиги Европы в группе Н ЦСКА - "Ференцварош". Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 19:55
Наталья Мущинкина

ЦСКА - "Ференцварош" - 0:1

Гол: Варга, 86

- Кажется, это конец. ЦСКА проиграл в самом простом, казалось бы, матче в этой группе. "Ференцварош" неплох, но это, пожалуй, самый слабый соперник армейцев в этой группе. И они проиграли ему дома! Создали при этом немало моментов. Выходили один на один и пробили в штангу. А гола все равно не забили. Ну, может, они совершат еще чудо и одержат три победы в оставшихся матчах. Но это пока выглядит фантастикой.

90+5' Все. Позор какой-то. Три поражения в трех матчах Лиги Европы.

90+4' Исаэла свалил Магнуссон. Еще и штрафной подадут гости.

90+2' Потасовка началась на поле. Сантоса сбил очень грубо Харатин. Желтая ему.

90' Пять минут добавлены к матчу.

89' И замена у гостей еще одна. Зубков ушел. Вышел Двали.

86' Гол. Ну это финиш. Исаэла вывели на ворота Акинфеева справа, и тот пробил по воротам. Акинфеев отбил в сторону. Там Зубков подхватил мяч справа и прострелил вдоль ворот. Та одинокий Варга замкнул этот пас.

86' Подача, и Бийол в прыжке головой по воротам пробил - мяч перелетел ее и опустился на сетку ворот с верхней стороны.

85' Бистрович пробил из пределов штрафной. Но кинулись под удар защитники. Мяч ушел выше ворот.

84' Нгуэн ушел с поля у команды Сергея Реброва. Вышел Варга.

81' Вот и еще удар по воротам Акинфеева. Игнатенко пробил, но попал в руки Игорю.

79' Бийол вышел на поле у гостей вместо Сигурдссона.

78' Бистрович только вышел на поле, а уже горчичник получил. Исаэла он задержал в центре поля.

77' А вот это потеря неприятная была от Карпова! Нгуэн обокрал молодого защитника и выбрался  воротам. Правда, в штрафную его не пустили, но он ушел правее и пробил с левой. Дивеев встал на пути у мяча.

75' Сантос вышел на поле у ЦСКА вместо Ахметова.

74' Бегут в атаку армейцы. И тут сорвал атаку Шигер, влетел во Влашича. Желтая ему.

73' А вот и замена у "Ференцвароша". Ушел Боли. Вышел Исаэл.

72' Ну как опять не забил ЦСКА? Обляков слева прострелил, и Чалов опередил защитника, пробив в касание по воротам. Мяч пролетел в сантиметре от левой стойки!

70' Мда, Обляков зачем-то пробил издали, хотя рядом были Влашич, Сигурдссон и Влашич. Мяч прошел далековато от ворот.

67' А вот и пошли удары по воротам ЦСКА. Шигер пробил издали с левой, и Акинфеев перевел мяч на угловой из левого угла. Перед этим Нгуэн пробил в сторону правого угла - мяч влетел в сетку ворот с внешней стороны.

65' И опять Дибус спасает после дальнего удара неутомимого Влашича! Мяч ушел в сторону.

64' Дибус спасает! Это Влашич отдавал пас под удар партнеру. Но не вышло. Тут же получил Никола мяч обратно и пробил  левой. Мяч отбил в последний момент на угловой Дибус!

63' Сигурдссон выскакивал к воротам гостей справа, но упал в борьбе с защитником Блажичем. Однако судья не усидел тут нарушения.

61' Бистрович вышел на поле и заменил Кучаева.

60' Ну нет. Подача корнера не удалась.

59' Но вот нашли дальней передачей Сигурдссона армейцы у левой стойки ворот "Ференцвароша". Прострел исландца, и защитник в подкате выбил мяч на угловой.

57' Совсем не идет игра у армейцев пока во втором тайме. "Ференцварош" больше атакует.

53' Подали венгры штрафной, затем заработали угловой. Теперь бросили мяч из аута. Владеют они инициативой короче пока.

51' Карпов сбил сейчас Чивича на правом фланге обороны. Будет подача со штрафного.

49" А вот и ещ удар издали от "Ференцвароша". Мяч пролетел чуть выше ворот.

47" А вот и дальний удар по воротам ЦСКА. Но сильно мимо.

46' Второй тайм начался у нас.

- Вроде бы отлично играет ЦСКА, но мяч в ворота не идет. "Ференцварош" тоже имел один момент, о его не реализовал Нгуэн. Армейцы же уже и один на один выходили, и в штангу били, но все равно не идет мяч в ворота. Нужно не сбавлять обороты во второй половине встречи.

45+1' Все. Первый тайм окончен.

45' И опять нет гола! Влашич блестяще вывел Сигурдссона один на один. Удар, но Дибус выручил. Перед этим Боли пробил по воротам ЦСКА. Но там встал на пути Магнуссон.

44' Отбились игроки ЦСКА от атаки венгров. Катится уже к завершению первый тайм.

41' Атакуют-атакуют армейцы, а голов все нет.

38' Эх, Чалов сейчас от правого края штрафной отдал пас под удар Облякову. Но тот не добежал до мяча.

35' Как? Как не забили армейцы сейчас? Чалов здорово выдал пас на ход Сигурдссону. Тот с левого угла штрафной блестяще выдал передачу на одинокого Влашича, который прибежал на правый край штрафной гостей и пробил. Но мяч прошел мимо правой стойки.

30' Обляков получил мяч у левого угла штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прокакал немного мимо правой стойки.

29' Влашич отдал мяч Чалову, который пробил из пределов штрафной, но попал в защитника.

28' Подача, и мяч в руки Акинфееву пришел.

27' Ого, а за матчем сам Конор Макгрегор наблюдает с трибун. А гости пока подают угловой.

25' А вот в обороне у ЦСКА по-прежнему не все гладко. Только Акинфеев, например, сейчас смог остановить атаку гостей, выбежав из штрафной.

23' Штанга спасает теперь ворота "Ференцвароша"! Да что ж такое? Ахметов пробил в касание после паса пяткой от Влашича. Рикошет, и мяч отлетел в левую стойку, а от нее улетел в сторону от ворот.

21' А это уже дальний удар от Магнуссона. Мяч пролетел мимо правой стойки.

20' А вот провалилась оборона ЦСКА, и Нгуэн побежал на ворота Акинфеева слева. Убежал он от юного Карпова, вышел на ворота армейцев и пробил, но мяч прошел правее ворот ЦСКА. Повезло тути армейцам.

18' А ЦСКА всерьез взялся за дело. Ахметов получил мяч от активного Облякова слева и пробил из пределов штрафной. Но попал он в своего же игрока. Затем мяч выбил защитник.

17' Опаснейший момент у ворот гостей. Подача, и мяч от головы защитника "Ференцвароша" отлетел к Магнуссону, который метров с 10-ти бил по воротам, но попал в защитника.

16' Обляков пробил! Получил .иван мяч перед штрафной гостей и пальнул мощно под левую штангу, но Дибус отбил мяч на угловой.

15' Угловой заработали венгры. Подача, но пробить не смогли игроки венгерского клуба.

11' Обляков пробил издали. Мяч прошел немного выше ворот.

6' А теперь часто "Ференцварош" атакует.

3' Несколько атак ЦСКА прошло на ворота "Ференцвароша".

1' Поехали!

19:45 Стартовые составы уже известны.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Карпов, Дивеев, Обляков, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Кучаев, Чалов.

«Ференцварош»: Дибус, Игнатенко, Ловренчич, Нгуэн, Зубков, Харатин, Чивич, Шигер, Ботко, Блажич, Боли.

13:00

А вот и расписание всех матчей дня Лиге Европы (листайте дальше, оно длинное)

12:00

Российский клубный футбол нынче продолжает свое падение. В первую очередь, это касается рейтинга УЕФА. Поражения "Локомотива" и "Зенита" позволили перегнать нас португальцам. Сегодня мы можем вернуть себе шестое место среди европейских чемпионатов. Но для этого нужно, чтобы выиграли ЦСКА и "Краснодар", а все четыре португальских клуба сыграли неудачно.

В соперниках у армейцев венгерский "Ференцварош". У него в активе пока только одно очко. А у армейцев их и вовсе ноль. Победа сегодня ЦСКА важна как воздух, Иначе эта евронеделя рискует обернуться для нашего футбола катастрофой.

Сегодня в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" попробует набрать свои первые очки в турнире. Сделать это команда может в турецком Трабзоне, где ей вечером предстоит играть с "Трабзонспором".