Анонс тура: «Локомотив» вынесет «Спартак» и затмит ЦСКА с "Динамо"

Два московских дерби - главное в туре РПЛ
Наталья Мущинкина

25 октября возобновляется чемпионат России. В 14-м туре Российской премьер-лиги состоится сразу два московских дерби - пожалуй, это главное событие выходных в отечественном футболе.

ГРУСТНЫЙ ЦСКА ПРОТИВ МЕРТВОГО «ДИНАМО»

Ведомственная битва военных и полиции когда-то будоражила нервы советских болельщиков. Сейчас матч ЦСКА – «Динамо» вряд ли вызывает особенные эмоции. Клубы обзавелись собственными стадионами, больше не шатают Химки и не способны кардинально удивить - слишком расстроены: армейцы только что проиграли «Ференцварошу» в Лиге Европы и почти потеряли шансы на плей-офф, а бело-голубые сменили тренера, но все так же слабо реализуют моменты.

Вполне возможно, в этой встрече будет забито мало голов. «Динамо» умеет нейтрализовать соперника (так было с «Краснодаром» - 1:1), а ЦСКА не в силах этому противостоять: запас прочности и стабильность попросту отсутствуют. Динамовцам необходимо выбираться из зоны вылета, а вот команде Виктора Ганчаренко важно не отпустить далеко «Ростов» (пока отрыв в одно очко).

«ЛОКОМОТИВ» ПОБЕДИТ «СПАРТАК»

Доменико Тедеско разумно согласился с мнением, что «Спартаку» необходимо глубинное переосмысление. И до Нового года команда постарается набрать максимум очков без раннего строительства мнимой спартаковской философии. «Локомотив», чуть не победив «Ювентус» на выезде, подходит к дерби в моральном удовлетворении: может, не всегда хватает класса, но с трудолюбием и волей проблем нет. Команда Юрия Семина – безоговорочный фаворит еще одного московского дерби.

Непонятно, за счет чего «Спартак» навяжет «Локо» борьбу. Новые лидеры еще не оформились, а старые давно затухли. Новому тренерскому штабу необходимо время, чтобы разобраться в проблемах философии. «Спартак» может удивить разве что индивидуально, если условые Бакаев, Шюррле или Тиль проведут свой лучший матч в первом круге. Ситуативный эффект от подобного может быть оглушающим, но предсказать подобное невозможно.

«ЗЕНИТ» ИЛИ «КРАСНОДАР» МОГУТ ВЫЙТИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Главная турнирная интрига тура. Законсервированная пятерка лидеров опять может перемешаться. «Зенит», скорее всего, победит в Самаре (а «Крылья Советов» еще и без главного тренера на скамейке), а у «Краснодара» перед «Оренбургом» хорошее психологическое состояние после успеха в Трабзоне. Но смена лидера возможна только в случае, если «Локо» потеряет очки со «Спартаком». На дерби всегда особенный настрой и принято обходиться без фаворитов, но все-таки сейчас «Спартак» – это клуб качественно из другой лиги.

«УФА» И «УРАЛ» ПРИЛИПЛИ К ЕВРОКУБКОВОЙ ЗОНЕ

В 14-м туре «Урал» гостит у «Рубина», а «Уфа» – у «Тамбова». В первой встрече возможны варианты, но во второй, скорее всего, успеха добьется команда Вадима Евсеева. Смущает лишь то, что «Уфа» хорошо играет с топами и не всегда качественно бьется против одноклассников. «Урал» не слез с качелей, поэтому встреча в Казани – на три результата. Но ясно одно: в случае успеха и «Урал» и «Уфа» еще сильнее прилипнут к еврокубковой зоне.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое