СМИ: Высказывания Макгрегора о Дагестане являются уголовной статьей

СМИ: Высказывания Макгрегора о Дагестане являются уголовной статьей

Высказывания экс-чемпиона абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) ирландца Конора Макгрегора про жителей республики Дагестан могут привести к уголовному преследованию. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на юриста Дину Бийгишиеву.

В четверг на пресс-конференции в Москве ирландец несколько раз высказался в резко негативном ключе о республике Дагестан и бывшем сопернике Хабибе Нурмагомедове, назвав его "трусом".

"Любой адекватный человек, посещая ту или иную страну, интересуется, какие там законы. Конору следовало бы уяснить, что в России его высказывания о дагестанцах — это чистой воды статья Уголовного кодекса", — заявила Бийгишиева.

С критикой слов ирландца выступил менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз, а также двое российских бойцов ММА - Эдуард Трояновский и Владимир Минеев. Ранее "МК-Спорт" сообщал, что после пресс-конференции к отелю Макгрегора в Москве приехала толпа дагестанцев и требовала встречи с ним. 

В последний раз 31-летний ирландец выходил в октагон в октябре 2018 года против Нурмагомедова, где уступил россиянину в борьбе за чемпионский пояс в легком весе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое