Трусова заявила четыре четверных прыжка в программе Гран-при Канады

Трусова заявила четыре четверных прыжка в программе Гран-при Канады

Российская фигуристка Александра Трусова исполнит четыре четверных прыжка в произвольной программе на Гран-при Канады. Два элемента спортсменка исполнит в каскаде с тройными прыжками.

По официальной информации, Трусова заявила в программе второго соревновательного дня: сольные четверные лутц и сальхов, а также каскад четверной тулуп и тройной тулуп, каскад четверной тулуп, ойлер и тройной сальхов.

Отметим, что 15-летняя Трусова уже иполняла данный набор элементов на предсезонном турнире Nepela Memorial. Тогда фигуристка чисто исполнила программу и установила мировой рекорд среди женщин по сумме баллов за произвольную программу (163,78).

Ранее СМИ сообщали, что Трусова и ее соотечественница 19-летняя Евгения Медведева получили стартовые номера для исполнения короткой программы. Александра выступит второй во второй разминке, а Медведева - четвертой соответственно.

Второй этап Гран-при по фигурному катанию проходит в канадском городе Келоун. Короткая программа у женщин начнется в 22:38 по мск, произвольная — 26 октября в 23:00.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое