Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Мексики, Квят - 11-й

Автопилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Мексики. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 11-м.

Леклер проехал лучший из кругов за 1 минуту и 16,145 секунды. Второй время показал напарник Шарля по команде - немец Себастьян Феттель (+ 0.027 секунды). А тройку лучших замкнул финн Валттери Боттас (+ 0,114).

Единственный представитель России в чемпионате "Формулы-1" россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" показал 11 результат (+ 1.384), а его партнер по команде француз Пьер Гасли расположился на седьмой строчке (+ 0.945).

Отметим, что третья квалификация Гран-при Мексики пройдут позднее, в 21:00 по мск. Сама гонка состоится в воскресенье.