ФБР подарила победителям женского ЧМ по боксу по 5 млн рублей и машине

ФБР подарила победителям женского ЧМ по боксу по 5 млн рублей и машине

Федерация бокса России (ФБР) подарила победителям женского чемпионата мира в Улан-Удэ по пять миллионов рублей и по автомобилю. Об этом сообщают РИА-Новости.

Напомним, женский ЧМ проходил в российском Улан-Удэ с 3 по 13 октября. Сборная страны завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Отметим, что ФБР подарила по пять миллионов трем чемпионкам мира 2019 года -Екатерине Пальцевой (до 48 кг), Лилии Аетбаевой (до 51 кг) и Зенфире Магомедалиевой (до 81 кг). Кроме того, тренеры спортсменок также получили денежное вознаграждение в виде миллиона рублей.

Серебряный призер ЧМ Людмила Воронцова (до 57 кг) также получила сертификат на пять миллионов рублей, а ее личный наставник - на один. Обладатели бронзы первенства Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг) получили сертификаты на миллион рублей, а их тренеры - на 250 тысяч.

Кроме того, золотые и серебряные призеры получили в подарок по личной машине, а главный тренер женской сборной Иван Шидловский - три миллиона рублей и автомобиль.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое