Хачанов проиграл Штруффу во втором круге "Мастерса" в Париже

Российский теннисист Карен Хачанов проиграл во втором круге турнира серии «Мастерс», проходящем в Париже. Восьмая ракетка мира уступил немцу Яну-Леннарду Штруффу со счетом - 1:2 (6:7, 6:3, 5:7).

Хачанов (воьмой номер посева) и Штруфф провели на корте 2 часа 2 минуты. Отметим, что россиянин занимает восьмую строчку в ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в то время как Штруфф — 36-ю.

Кроме того, Хачанов является действующим чемпионом турнира. В финале прошлогоднего розыгрыша теннисист обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счётом - 7:5, 6:4.

Турнир серии "Мастерс" в Париже завершится 3 ноября. Общий призовой фонд соревнований превышает 5,2 миллиона евро.