Ласицкене и Сидорова разделят премиальные между всеми участниками ЧМ в Дохе

Ласицкене и Сидорова разделят премиальные между всеми участниками ЧМ в Дохе

Российские легкоатлетки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова объявили, что поделят денежное вознаграждение Федерации бокса России (ФБР) между всеми членами сборной страны, которые выступали на чемпионате мира по спортивной гимнастике-2019 года в Катаре.

Отметим, что церемония награждения легкоатлеток прошла в рамках чествования победителей и призеров женского чемпионата мира по боксу, прошедшего в российском Улан-Удэ.

Отметим, что на ЧМ по гимнастике Ласицкене стала лучшей в прыжках в высоту, а Сидорова - в прыжках с шестом. Личные тренеры россиянок - Геннадий Габрилян и Светлана Абрамова - получили по миллиону рублей.

"Это вознаграждение для нас очень неожиданно, и мы решили, что мы должны разделить награду среди всех российских призёров и участников чемпионата мира в Дохе", - заявила Ласицкене.

Ранее пресс-служба ФБР сообщила, что гимнастки обратились к руководству организации с просьбой обратить внимание на успехи россиян на завершившимся ЧМ в Дохе. Ранее стало известно, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) поздравила чемпионок мира сообщением и букетом цветов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое