Трусова: за тройной аксель родители пообещали королевского пуделя

Трусова: за тройной аксель родители пообещали королевского пуделя

Двукратная чемпиона мира среди юниоров фигуристка Александра Трусова рассказала о том, как родители мотивируют ее на спортивные достижения. Об этом россиянка сообщила в интервью для Olympic Channel.

Напомним, в воскресенье 15-летняя фигуристка выиграла второй этап Гран-при по фигурному катанию - Skate Canada. При этом 15-летняя Трусова обновила два мировых рекорда - по оценке за произвольную программе (162,62 балла) и по сумме очков за две программы (241,02).

Фигуристка рассказала, что учит элемент "ультра-си" тройной аксель, чтобы вставить его в короткую программу. "За тройной аксель родители пообещали мне королевского пуделя. Это мама обещала, а папа обещал за победу на юниорском чемпионате мира. Так что скоро, скорее всего, у меня будет пудель!" - рассказала Трусова.

Напомним, в прошлом году фигуристка защитила титул чемпионки мира среди юниоров. На сегодняшний день спорстменка исполняет три разных четверных прыжка (лутц, тулуп и сальхов), некоторые из которых в каскаде с тройными. Также Трусова рассказала, что умеет исполнять четверной флип, но он у нее "пока нестабильный".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое