WADA: CRC даст оценку объяснениям России по делу московской лаборатории

WADA: CRC даст оценку объяснениям России по делу московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ожидает, что комитет по соответствию (CRC) рассмотрит объяснения России по делу данных московской лаборатории до конца ноября. Об этом сообщает пресс-служба организации на сайте.

Напомним, в сентябре WADA инициировало рассмотрение вопроса несоответствия РУСАДА общему кодексу. Агентство подозревает Россию в манипулировании данными московской лаборатории, прежде чем те были направлены в организацию в начале 2019 года. В октябре российская сторона отправила организации письмо с официальными объяснениями.

Отмечается, что в данный момент пакет документов от России рассматривается в отделе расследований WADA, после чего будет передан комитету по соответствию. Позже CRC примет решение, стоит ли рекомендовать исполкому лишить РУСАДА статуса соответствия кодексу.

"В настоящий момент ожидается, что комитет по соответствию сможет рассмотреть доклад отдела расследований WADA до конца ноября", - говорится в сообщении WADA.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что исполком WADA примет решение по делу московской лаборатории 4 ноября в польском город Катовице.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое