Малкин: "И мысли не возникало отказаться от российского гражданства"

Малкин: "И мысли не возникало отказаться от российского гражданства"

Российский нападающий клуба национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург" Евгений Малкин заявил, что никогда не думал об отказе от российского гражданства. Об этом сообщает спортсмен заявил журналистам.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что что у 33-летнего хоккеиста есть американское гражданство. Позже сам Малкин подтвердил информацию, однако подчеркнул, что у него два паспорта - России и США.

Читайте по теме:

Малкин вляпался: хоккеист потерял миллионы и засветил свой паспорт США

"У меня и мысли не возникало отказаться от российского гражданства и от выступления за мою национальную сборную", - заявил Малкин.

Хоккеист подчеркнул, что считает паспорт США вспомогательным документом, облегчающим социальную и бытовую жизнь в стране, в которой он проводит более 9 месяцев году. "Каждое лето я приезжаю в отпуск в Россию, сформировавшую меня как личность и как игрока. Именно это является показателем моего отношения к Родине", - отметил спортсмен. 

Напомним, Малкин выступает за "Пингвинз" с 2006 года, с которыми три раза становился обладателем Кубка Стэнли. Кроме того, хоккеист является двукратным чемпионом мира в составе сборной России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое