Николишин об успехе русских хоккеистов в НХЛ: Мы деградируем в этой лиге

Николишин об успехе русских хоккеистов в НХЛ: Мы деградируем в этой лиге

Бронзовый призер Олимпийских игр 2003 года Андрей Николишин заявил, что российские хоккеисты деградируют в национальной хоккейной лиге (НХЛ). Также он рассказал почему неправильно говорить о доминации соотечественников в этой лиге. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой слова специалиста.

«Посмотрите статистику, сколько наших парней там играет, а сколько шведов, финнов, про североамериканцев и говорить не стоит. Мы деградируем в этой лиге. Да, у нас есть звезды и лидеры клубов, но их совсем ничтожное число», - заявил прославленный хоккеист.

По словам 46-летнего Николишина, в НХЛ стабильно выступают лишь 20 российских хоккеистов, что говорит о низкой продуктивности отечественного хоккея.

Ранее «МК-Спорт» сообщал, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на 12-е место по числу голов (669) в истории регулярного НХЛ. Хоккеист стал первой звездой игрового дня во вторник. Другой российский игрок, нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников, стал второй звездой. Игрок забросил две шайбы в ворота «Калгари Флэймз», ставшие победными (2:1).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое