«Урал» по пенальти обыграл «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка России

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче 1/8 финала Кубка России. Итоговый счет — 3:2 (5:4 по пенальти).

В составе победителей отметились Николай Димитров, забивший мяч в ворота соперников на 24-й минуте, а также Отман эль-Кабир (на 37-й). В «Арсенале» голами отличились Георгий Костандинов (14), а также Сергей Ткачев (34).

Отметим, что «Урал» играл в меньшинстве с 53-й минуты матча после удаления полузащитника Петруса Бумаля.

Кроме того, команды не смогли определить сильнейшего в основное время встречи, после чего были назначены два дополнительных тайма по 15 минут и серия 11-метровых. Победный для екатеринбургской команды пенальти забил Вараздат Ароян.

Соперник «Урала» по четвертьфиналу Кубка станет известен позднее.