В Нью-Йорке пройдет бой за пояс UFC и самый дурацкий титул в истории

На турнире UFC 244 будет разыгран необычный пояс — "самому опасному засранцу" (это его официальное название!) лиги, а в промоушене PFL пройдут поединки плей-офф в полутяжелом и тяжелом весовых категориях. «МК-Спорт» рассказывает о тех турнирах по ММА, которые обязательно нужно посмотреть на этой неделе.

В Нью-Йорке пройдет бой за пояс UFC и самый дурацкий титул в истории
Хорхе Масвидаль (слева) и Нейт Диас перед боем AP

Шесть россиян в Гран-при PFL

Уже в субботу определятся все финалисты турнира Гран-при PFL. Пока что никто из россиян не смог добиться права драться за миллион долларов, которые будут вручены чемпиону в каждой весовой категории. Еще есть шансы у представителей полутяжелого и тяжелого дивизионов. В весовой категории до 93 килограммов у России четыре представителя: Бозигит Атаев, Виктор Немков, Рашид Юсупов и Максим Гришин. Денис Гольцов и Али Исаев попытаются пробиться в финал в весе до 120 килограммов.

В один день пройдут четвертьфинальные и полуфинальные баталии. Каждый поединок будет состоять из двух раундов. Финалы состоятся в декабре.

Полутяжелый вес

Теоретически в этом весе в финал могут пробиться сразу двое россиян. В одном из четвертьфиналов Бозигит Атаев подерется с учеником Федора Емельяненко Виктором Немковым. Победитель этой пары в полуфинале встретится с победителем дуэта Эмилиано Сорди (Аргантина)/Сиги Песалели (Новая Зеландия).

В другой части сетки Рашид Юсупов подерется с опытным бразильцем Винни Магальяешом, а Максим Гришин — с американцем Джорданом Джонсоном, которого уже побеждал по очкам на групповой стадии. Если россияне одержат победы в этих схватках, то в полуфинале сразятся друг против друга.

Если говорить о фаворитах Гран-при в этом весе, то больше всех выделяется Магальяеш. Также букмекеры высоко оценивают шансы Немкова и Гришина.   

Тяжелый вес

В этом дивизионе фаворитом является россиянин Денис Гольцов. Он проведет четвертьфинальный бой против японца Сатоши Ишии. Этого азиатского парня фанаты помнят по поединкам против Федора Емельяненко и Ивана Штыркова. Японец проиграл обоим, причем досрочно.

Если Денис победит, то в полуфинале может встрети

ться с другим представителем нашей страны — Али Исаевым. Но для этого Исаеву придется победить американца Келвина Тиллера.

В другой части турнирной сетки расположились Алекс Николсон, Франсимар Барросо, Мухаммед ДеРис и Джаред Рошолт. Скорее всего, из этой четверки в финал пробьется Барросо, если не получит травму.

Кто получит титул «Самый опасный засранец» в UFC?

Рано утром в воскресенье в Нью-Йорке состоится турнир UFC 244. Россияне в рамках этого бойцовского шоу не выступят. В главном поединке Нейт Диас подерется с Хорхе Масвидалем, но бой был на грани срыва.

На прошлой неделе Диас объявил, что в его организме был обнаружен допинг. Боец отрицал то, что он принимал запрещенные препараты. Однако, после этого заявления UFC не стал снимать спортсмена с поединка.

Через пару дней стало известно, что схватка все-таки состоится и фанаты спокойно выдохнули. Глава UFC Дана Уайт заявил, что Диас полностью оправдан и допущен до участия в турнире. «Бой в силе, Нейт не обманщик».

Организация USADA выступила с объявлением, что спортсмен действительно не нарушал анти-допинговых правил. В ходе расследования было выяснено, что в пробе бойца было обнаружено запрещенное вещество LGD-4033 (лигандрол), которое попало в организм с помощью мультивитаминов из веганских продуктов. Количество препарата было незначительным, поэтому Нейт был оправдан.

Бой будет рейтинговым и ни о каком чемпионском поясе говорить не приходится. Однако, промоушен специально для победителя этой схватки создал необычный пояс, который не предполагает проведения его защиты.

«Этот пояс будет вручен всего один раз. Тот, кто выиграет, получит титул BMF (Самый опасный засранец)», - сказал Дана Уайт.

Эксперты считают, что фаворитом этого противостояния является Масвидаль. Летом нынешнего года он стал рекордсменом лиги — вырубил своего соперника в лице Бена Аскрена уже на пятой секунде поединка. Диас свой последний бой провел против Энтони Петтиса и одолел его единогласным судейским решением. Ходят слухи, что с победителем боя Масвидаль — Диас подерется Конор Макгрегор.

Файткард турнира UFC 244

Хорхе Масвидаль (34-13) — Нейт Диас (20-11)

Даррен Тилл (17-2-1) — Келвин Гастелум (15-4)

Стивен Томпсон (14-4-1) — Висенте Луке (17-6-1)

Деррик Льюис (21-7) — Благой Иванов (18-2)

Кевин Ли (17-5) — Грегор Гилеспи (13-0)

Кори Андерсон (12-4) — Джонни Уолкер (17-3)

Шейн Бургос (12-1) — Макван Амирхани (15-3)

Эдмен Шахбазяан (10-0) — Брэд Таварес (17-5)

Андрей Орловский (28-18) — Жаирзинью Розенструк (8-0)

Кэтлин Чукагян (12-2) — Дженифер Майя (17-5-1)

Лаймон Гуд (20-5) — Ченс Ренконтр (14-3)

Жулио Арс (16-3) — Хаким Даводу (10-1-1)

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое