"Спартак" обыграл "Ростов" в 1/8 финала Кубка России: как это было

31 октября в Москве в 19:30 на стадионе "Открытие-Арена" начнется матч 1/8 финала Кубка России по футболу "Спартак" - "Ростов". Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало встречи - в 19:30
Геннадий Черкасов

"Спартак" - "Ростов" - 2:1

Голы: Ларссон, 43, 59 - Долгов, 87

- А знаете, с кем сыграет "Спартак" в четвертьфинале Кубка России? С ЦСКА! Так что, ждет нас дерби в плей-офф. А в этой игре красно-белым отчасти повезло, что Карпин решил выпустить смешанный состав. Вернее, практически второй. Но сейчас Карпин ставит на чемпионат России. Там вся борьба за еврокубки и пьедестал еще впереди. "Спартаку" же нужно выигрывать все, что можно. И хитрый Тедеско сегодня сделал это со своей контратакующей тактикой. Хотя проблем наполовину второй состав "Ростова" создал его команде много.

90+4' Все! "Спартак" победил!

90+4' Угловой! Песьяков бежит в штрафную "Спартака"!

90+3' Подача еще одна в штрафную "Спартака"! Но справились хозяева.

90+2' А хороши ростовчане! Прижали "Спартак" к его воротам. Идут вперед активно.

90+1' Три минуты добавил судья к матчу.

90' Шомуродов издали пробил по воротам "Спартака". Мяч пролетел сильно выше ворот.

89' А вот и удар от Хаджикандунича головой после скидки Шомуродова. Но мяч прилетел в руки Максименко.

88' Тем временем, Рассказов у "Спартака" заменил Айртона.

87' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! А вот и "Ростов" забивает! Шомуродов получил мяч перед штрафной "Спартака" и отдал пас правее на Долгова, который вошел в штрафную и с правой отправил мяч в левый угол ворот Максименко. Тот не успел накрыть мяч. Интрига живет!

86' Уверенно красно-белые обороняются. Но атак сейчас почти нет. Нужно быть готовыми болельщикам "Спартака" к тому, что такая игра будет часто.

84' Шомуродов мог забивать, или зарабатывать пенальти.ю но Жиго справился в этом моменте!

82' С выходом ряда игроков "Ростов" заиграл гораздо активнее впереди. Но все равно не удается нормально разыграть мяч впереди.

79' Постоянно мудреные розыгрыши угловых и штрафных у Карпина. Пока вообще эти задумки не получаются. Возможно, со временем, все будет получаться, но пока мимо кассы. Как и в случае с этим угловым.

78' Отличная атака "Ростова", и только в последний момент Кутепов успел выбить мяч на угловой.

77' И замена у "Спартака" еще. Ушел Понсе. Вышел Шюррле.

74' У гостей также замена. Вилюш ушел. Вышел Долгов в атаку.

74' Вышел Мельгархео, тем временем, вместо Зобнина у команды Тедеско.

73' Джикия получил желтую за фол на Шомуродове на левом фланге защиты.

72' И уже Шомуродов вышел у гостей. Заменил он Сигурдарсона.

71' Опасно у ворот "Спартака"! Логашов подал справа, и Зайнутдинов пробил с разворота по воротам. Мяч шел в правый угол ворот "Спартака", но Александр отбил мяч на угловой.

69' Продолжают красно-белые контролировать мяч. Периодически пытаются они закинуть мяч в чужую штрафную на ход кому-то из спартаковцев. Но пока без продвижения.

67' И вот замены пошли у "Ростова". Байрамян вышел на поле вместо Попова

65' Пока "Спартак" просто держит мяч. Типичная итальянская игра. Или немецкая?

62' "Спартак" продолжает атаковать. Как будто, это он проигрывает.

59' ГОООООООООООООООООООЛ! Ларссон опять делает дубль! Как в игре с "Локо"!ЛУчший игрок матча пока сын Хенрика. Пас от него на Понсе. Аргентинец ворвался в штрафную и отдал пас пяткой под удар Бакаеву. Зелимхан пробил с левой, но Песьяков отбил мяч перед собой, а тут уже Джордан успел к мячу первым и забил второй мяч в ворота

58' Обложили гости штрафную "Спартака" подачами и навесами. Но отбиваются спартаковцы здорово.

55' Умяров пробил по воротам издали с левой! Мяч шел в правый угол ворот гостей, но его накрыл Песьяков.

54' А Зайнутдинов получил желтую.

53' Подача, и головой пробили ростовчане уже. Мяч пришел в руки Максименко!

52' А вот и атака гостей. Саплинов получил мяч от Зайнутдинова справа и прострелил, но на угловой выбили мяч защитники.

50' Отличная атака красно-белых. Справа теперь был прострел. Но защитник выбил мяч.

47' Айртон уже подавал в штрафную слева. Но мяч пролетел мимо всех.

46' Второй тайм начался.

- Матч не назовешь суперсобытийным. Но смотреть его может стать интереснее после пропущенного ростовчанами гола. Возможно, Карпин выпустит кого-то из основного состава во второй половине встречи. С другой стороны, "Спартаку" лучше играть на контратаках, как мы помним из матча с "Локо".

45+2' И свисток на перерыв.

45+1' Подача, и едва Сигурдарсон не перекидывает через вратаря мяч головой. Но мяч прошел мимо правой стойки.

45' Айртон нарушил правила на левом фланге атаки. Желтая бразильцу.

45' Еще подача в штрафную гостей, но тут уже Песьяков мяч забрал в руки.

43' ГООООООООООООООООООООООЛ! Ларссон! Неожиданно как! Вот и Джикия придумал очередной пас. С левого фланга Георгий отдал мяч в штрафную, откуда пробил в касание с левой же Ларссон. Мяч влетел в правый угол ворот "Ростова"!

41' Заработал "Ростов" штрафной неподалеку от владений Максименко. Но Попов запорол подачу. А затем Зобнину не дали вывести Ларссона один на один, прервав пас в подкате.

39' Крал пробил издали после скидки грудью от Понсе. Тот был в офсайде. Да и мяч пришел в руки Песьякову.

37' Затяжная атака москвичей. Попытался пробить Бакаев издали, но попал в защитника в итоге.

33' Ну вот Бакаев попытался сказать свое слово. Совсем неудачно. Получил Зелимхан мяч на правом краю штрафной, пофинтил и пробил с правой. Мяч прошел мимо ворота метров в пяти.

31' А теперь Жиго попробовал закидушку вперед устроить - опять мяч в руках у Песьякова.

30' Джикия попытался обострить игру, отдав пас с центра поля на ход Понсе, но аргентинца опередил Песьяков.

28' Вот разбавил академичность матча арбитр встречи Павел Кукуян. Показал он желтую карточку Понсе. Тот в атаке свалил в борьбе за мяч оппонента у чужой штрафной.

26' Играют спартаковцы, причем, основным составом, в общем-то. В отличие от "Ростова". Но действия команды в атаке неважны. Вот была атака красно-белых. Но легко перехватили мяч гости при спартаковской "стеночке".

24' Атака "Ростова". Ведерников простреливал слева, но спартаковцы выбили мяч в поле. Ощущение, что на кону не четвертьфинал Кубка России, а, как минимум, полуфинал Кубка мира. Иначе объяснить, почему команды так вяло играют, невозможно.

21' "Ростов" пока неудачно атакует от слова совсем. Да и "Спартак" после активного начала забыл о чужих воротах. Не такой "активной" игры ожидали многие болельщики от этого матча.

17' Пока как-то медленно атакуют спартаковцы. "Ростову" такие попытки раскусить никакого труда не составляет.

14' Подача на Ларссона, но тот забрался в офсайд.

12' Ох, подача, и Понсе пробил головой по воротам. Но мяч пролетел мимо правой штанги!

10' Ростовчане пока не спешат в атаку. Выжидают момент. Так было в прошлом сезоне, когда Карпин выстраивал игру от обороны.

6' Ох, Бакаев подвернул ногу во время дриблинга в чужой штрафной. Но кажется все нормально у Зелимхана.

3' Подача углового, и удар головой по воротам гостей. Мяч в руках Песьякова. Активно начал игру "Спартак".

2' Опасно у ворот "Ростова"! И Айртон не забивает после удара слева. В упор бил парагваец, но отбил мяч Песьяков на угловой.

1' Вперед! Начался матч.

19:30 А вот стартовые составы команд.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Бакаев, Умяров, Крал, Понсе, Ларссон.

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Чистяков, Вилюш, Ведерников, Попов, Глебов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Саплинов, Сигурдарсон.

Московский "Спартак" и футбольный клуб "Ростов" схлестнутся друг с другом в битве за выход в четвертьфинала Кубка России. Москвичи в очередной уже раз пытаются возродиться при новом тренере. Кажется, перспективы есть - только что разгромлен "Локомотив" в дерби.

"Ростов" же продолжает радовать зрителей интересной игрой, но результаты пока говорят о нестабильности у команды Валерия Карпина. Победы над ЦСКА и тем же "Локомотивом" могут смениться поражениями от "Тамбова" и унизительными разгромами от "Зенита".

Кадровых проблем у обеих команд практически нет. У "Спартака" до сих пор травмирован вратарь Александр Селихов.