"Каролина" обыграла "Детройт" благодаря голу и передаче Свечникова

Гол и передача россиянина Андрея Свечникова помогли "Каролине Харрикейнз" одержать победу над "Детройтом" в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 7:3 (1:1, 4:2, 2:0).

Россиянин забросил шайбу в ворота соперника на восьмой минуте, а также сделал результативную передачу. Кроме того, в составе победетилей отличился Себастьян Ахо, забивший гол на 21-й и 32-й минутах, а также Нино Нидеррайтер (22), Мартин Нечас (29), Брок Макгинн (42) и Теуво Терявяйнен (57). В "Детройте" дублем отметились Энтони Манта (17, 29) и Тайлер Бертуцци (37).

Отметим, что для 19-летнего Свечникова этот гол стал шестым в сезоне. Кроме того, форвард стал третьим россиянином, которому удалось набрать 50 и более очков в лиге до достижения 20-летия. В текущем сезоне Свечников провёл 12 матчей, в которых забил 5 голов и сделал 7 голевых передач.