Хэмилтон стал лучшим в практике Гран-при США, россиянин Квят - 12-й

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат во второй практике заездов 19-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при США. Россиянин Даниил Квят стал 12-м.

Хэмилтон проехал круг за 1 минуту 33,232 секунды. Второе время показал гонщик из команды "Феррари" монегаск Шарль Леклер (+0,301). Тройку лучших замкнул нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла" (+0,315).

Единственный представитель России в чемпионате "Формулы-1" Даниил Квят показал 12-е время (+1,743), а его партнер по команде француз Пьер Гасли занял седьмую строчку (+1,277).

Третьяя сессия свободных заездов пройдет 2 ноября и начнется в 21:00 по мск, квалификация пройдет позже - в полночь. Сама гонка состоится в воскресенье и начнется в 22:10.