Конькобежец Юсков выиграл гонку 1500 м на ЧР, Шихова победила среди женщин

Российский конькобежец Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 м на чемпионате, проходящем в Коломне. В аналогичных соревнованиях женщин выиграла Екатерина Шихова.

Результат 30-летнего Юскова составляет 1 минуту 45,83 секунды. Вторым стал Даниил Беляев (1.47,22) , а третьим - Сергей Трофимов (1.47,86).

В соревнованиях женщин 34-летняя Шихова пробежала дистанцию 1500 м за 1 минуту 56,07 секунды. Серебряным призером стала Евгения Лаленкова - 1.57,20, а тройку лучших замкнула Дарья Качанова (1.57,28).

Отметим, что Юсков является трехкратным чемпионом мира. В свою очередь Шихова - бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года в командной гонке.

Чемпионат России по конькобежному спорту проходит в городе Коломне и завершится 3 ноября.